***

За окном темным-темно,
Во дворе свет погас давно, 

Мне сегодня всё не спится,
И луна в небе серебрится. 

За окном ветер не свистит,
Фонарь тоже не горит, 

И лишь под небом января
Сверкает золотом звезда! 

Каждый, каждый день
Гаснут дни календарей. 

Вот уйдёт госпожа январь,
Белым снегом упадёт февраль. 

Он нежно, нежно упадёт
И всё в округе заметёт. 

Заметёт он все следы,
Где шагали наши дни. 

За окном также белым-бело,
Снежинки врезаются в окно, 

А я стою, целуюсь с тишиной
И лишь луна в небе надо мной. 

31.01.2024 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →