Свет в учении...

Свет - в учении. Дурень, усвоив вершки,
Всем своим мастерством проедает кишки,
Стены лбом пробивая. – На то и надежда.
Заодно, может, вышибет дурь из башки...


Рецензии
А вот этот дубейти - уже интересный.
Причём, интересный даже не вопреки вульгаризмам, а именно благодаря им. В нём (стихе) просматривается собственный взгляд автора.

Евгений Белов 72   21.11.2024 21:15     Заявить о нарушении
Уважаемый Евгений!
Благодарю Вас за интерес к моим опусам.
А вот насчёт вульгаризмов Вы абсолютно точно заметили - они использованы сознательно, эмоции зашкаливали и хотелось "...и на любовника-глупца, и на весь мир излить досаду."
Я давно заметил, что чем ярче эмоции в жизни, тем колоритнее получается стихотворный отклик.
С дружелюбной, уважительной улыбкой, Аслан

Сергей Асланов   21.11.2024 23:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →