Почему?

Одиночество берёт темноту за руку –
Этот дуэт, кажется, не из лучших –
Впрочем, посмотрим, что эти мАлые
ВзмУтят.
Тем временем я глотаю осколки прошлого,
Прячусь от нужности выйти из тёмной комнаты,
Даже чуть-чуть выпиваю и падаю в обморок. 
В целом, всё.

А тем временем, одиночество застревает в рёбрах, а
Темнота иногда вырывается в дырку в шторах, но
Опалив конечности, возвращается, и
Влекомая одиночеством,
Плавно рёбер моих касается.
Здесь обычно сказки и сны кончаются.
Но конец сказки свойственен начинанию –
Начинаю выть на луну и бояться ласки.
Все остались у всех в долгу.
Каждый дуб несчастлив.
Почему?

17ноя 24


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →