Я в этом танце похожем на осень

Я в этом танце похожем на осень
Вновь обожгу красоту поцелуем
И мы наверно, когда нибудь спросим
И почему мы так сильно ревнуем.

Пусть этот лист упадёт мне в ладони
Этим похож на небесную сказку
Белою гривой взмахнут скоро кони
А ты готова принять мои ласки?

Осени этой что вот отгорела
Но уходить почкму то не хочет
Помнишь была удивительно смелой
А вот сейчас не доходит до точек.

Или она обожглась и боится
Что это время потрачено - жалко
И убегает колдунья лисица
Только сначала укрывшись у парка.

На той скамейке где вместе сидели
Клён шелестел пятипалой ладонью
Красная осень _ ужель неужели,
Так обожгла тебя этою хворью.

Ты не жалей, ведь не просто всё было,
Эти слова - облетели листочки ...
Так не хочу чтоб всё это забылось,
Что же, давай не поставим в ней точки ...
------------------------
Галинка Багрецова
ga-lucia
17/11/2024/u/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →