Осенняя грусть

Снова дождь...Сижу я у окна...
Греет руки мне горячий кофе,
А в квартире тишь и пустота...,
И тоска, с утра мне душу гложет...

За окном людской круговорот,
Дома их не держит непогода.
Хлябями развергся небосвод,
Дождь не редкость в это время года...

Все бегут по собственным делам,
Не страшны наверно им невзгоды,
Никому нет дел до старика,
Что грустит от мерзкой непогоды...

В этой грусти некого винить,
Ведь я сам, творец своей дороги,
Не сумел тебя уговорить,
И теперь тужу от безнадёги...

Видит Бог, что я не нищеброд,
Пью коньяк, не брезгую и суши...
Просто я, такой вот - сумасброд,
Вешаю лапшу себе на уши...

   17.11.2024 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →