Ох, все не то, простите господа

Ох, всё не то , простите, господа.
Сей вальс окончен , и прошу, антракт
Пожалуй, с вами  мы на том и кончим,
Что разойдемся  вскоре по домам

Устали птицы в праздничном снегу
Искать тепла, и крова преткновенья
Манящей дымкой скутывал мороз
Я видел явь, а может провиденье

И вот, в веках, как в полутонном сне
Я покорил сердец, неодолимый смрад
Подавши жизнь, на тоненькой стезе
Мы дали им надежду , но в слезах

И браво, все, вот тут и есть черта
И подвести её ничто не стоит
Минута, две, и ария прошла,
А та черта, неумолима, ноет.

Ее надоело быть такой, и не окончен миг,
Что так душевно манит , и говорит,
О крик! Восторженность небес,
И человек , - изъян, как мир не совершенен, так он горяч, и пленен,
Лишь не туши свой жар!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →