Ворчливый дед Василий. глава 1
***
Вот наступил уже вечер.Дед еле-еле идёт.Но! Есть один малюсенький ньюанс: Дед не купил дом! И ему негде жить...Поэтому он решил осмотреться,что и где.
***
В деревне есть такие вот пути:
Можно пойти на прямо,так будет небольшая горка и овраг.И будет там ещё 2-3 болота (но нам эта информация не нужна).
Вот если дед пойдет прямо,прямо,то там будет речка,и если на другой берег проплыть,то будет уже другая деревня.Дед решил пойти прямо.Остановисля возле развилки.Есть дорога направо и прямо (к речке) .Дед решил пойти лево.И кого-же он там увидел???
Он увидел большую собаку.
-Так спойокно собачка.Я добрый ,и ты тоже наверное.-Сказал Дед Василий.Как тут,она зарычала,и дед рванул со всех ног.
И прыгнул в сугроб.(Да -да ,у них зима).
Собака пробежала мимо.И Дед решил пройтись по оврагу.Вскоре дед увидел дорогу ,которая заморожена была сухими ветками.Дед решил пройтись,и увидел там горку.Эта горка как раз таки,и была соедина с оврагам (тонюсенькой дорожкой) ,и дед на той горе ,увидел большое поваленное дерево.Которое спокойно лежало,никого не трогало,и уже чуть ли не ждало своих последних секунд,если оно почувствует напряжение ,то может как раз таки и почувствовать их,ведь оно упадёт ,и больше не будет расти как прежде.
Дед аккуратно забрался на горку,и чуть не свалился с горки вместе со снегом...
-Так ,аккуратно,и главное реально ,не упасть...
Дед вот наконец-то забрался на дерево,и смог поспать.
***
Но нет!!! Вскоре как гром среди ясного неба,раздался громкий крик,
Разбудив при этом нашего Деда Василия.
Это оказался Андрюха.
Андрюха - пацан 7 лет.
Он пришёл ,чтобы кататься на ватрушке.
Когда Андрюха начал катиться ,то из-за того ,что он получил переизбыток адреналина,то естественно ,закричал,ведь скорость была очень большой.
-А??? Кто это туту шумит??? Кто???
Кто мне мешает спать! Я очень устал! Да ещё и в деревне никто не даёт поспать!
- Ты кто??? - спросил Андрюха.
-Я кто??? Это ты кто??!! Почему ты так громко кричишь ,а? Ты мне мешаешь спать!
-Я?? Андрюха! Это ты кто!?
- Я ?! Дед Василий!
-Дед Василий, давай лучше я научу
Кататься на ватрушке,а то разкричался тут!
-Ну ...Давай...
Вот Андрюха и дед Василий забралиссь на горку.А дед не знает как правильно кататься,поэтому ухватился за верёвочку.(За которой тащить ватрушку надо)
Дед закричал на всю деревню,потом он от страха отпустил верёвку,и перекатисля через всю полянку,( как колобок) и чуть не врезался в берёзу!
-Ааай .... Спина...А ну иди сюда !
Андрюха убежал,но как тут ,приехал на ватрушке, Батя Олег(Батя Андрюхи).
Точнее,как он приехал...На трамплине перевернулся...
-О ! Андрюха здарова! А ты кто?
-Это ты кто? Ты сейчас у меня получишь!
Дед накинулся с кулаками на Батю,а Батя увернулся,а дед опять в воздухе перевернулся!
-Ааай.... Спина ... - И тут же он вырубился....
***
Тут дед просыпается,как вдруг ,он оказался привязанным к ватрушке!
-Аээ!!! Это что ещё такое?? Выпустите меня!!!
- Нет ,дед Василий ,сейчас мы ,тебя с горки ,и пустим ,а потом ,ты на трамплине перевернёшься!- сказал Андрюха
Тут Батя толкнул,как дед тут же поехал!
И перевернулся ...Снова ... Веревки,
к котором он был привязан,тут же развязались,и дед полетел с ватрушке,сделав при этом тройное сальто,и винт на 720°
-Ай....Спина.....- опять сказал дед Василий.
Дед тут же побежал к себе
-Они сделали со мной так... А я хотел по хорошему....Ладно....Так же я Андрюха с горки пущу,только намного быстрее!!!! - Сказал Дед Василий.
Продолжение следует...
Свидетельство о публикации №124111600519