Когда ты чувствуешь себя разбито...

Когда ты чувствуешь себя разбито,
И нету в кучу сил себя собрать.
Когда казалась моя карта бита.
Лишь только утешения искать.
Когда всей силой верил в человека.
А он остался глупым подлецом.
Когда крутилась быстро так планета.
Никто в ту ночь на помощь не пришёл.
Возможно, это просто совпадения.
Возможно, промысел мой судьбы.
Но знаю я отныне и навеки.
Что в одиночестве сгорают дни.
Мне не сыскать, возможно, больше чувства.
Но и в иллюзии я не хочу играть.
Возможно разрушение от безумства.
Всю жизнь иду, себя бы не потерять.
О, в нашем веке просто всё банально.
Нет ценностей, пастель легко добыть.
Но как же в одиночестве печальном.
Объятья простых не может быть.
Вот рассвело, и солнце светит ярко.
А мне никак не спится до утра.
Глаза сомкнуть так жутко, непонятно.
Что в страхе двигаться теперь куда?


Автор КПА.

27.06.2023г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →