Абхазия. День второй

Как прекрасно просыпаться!
В море утром искупаться!
Днём согреюсь под лучами.
Солнце, солнце без печали.
Хорошо бродить по свету,
Пить вино, читать газету.
Море, воздух и вода.
Чудо! Верьте, господа!
Много радости на море,
Позабудешь даже горе.
Приезжайте отдыхать!
Солнце утречком встречать!
Приезжайте, не ленитесь,
Вы у моря излечитесь!
Хорошо бродить неспешно.
Кушать пахлаву, орешки.
Запивать сухим вином
Раздеваться, а потом
В море синее с разбегу
Окунуться неспеша.
Пой, ликуй, моя душа!
Незнакомые, родные,
Малолетки и седые.
Приезжайте к морю!
Всем секрет открою.
Только осенью, порою,
Позабыв дела, с тобою
Приезжайте все в Сухум!
Двери отворяй, мой кум.
Лишь абхазы нас встречая
Наливают рюмку "чая".
Помнят Родину едину.
Уважают там седины.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →