А зачем всё было?

День стремится к декабрю
В темноте, уныло
Спросит солнце поутру
А зачем всё было?

Промелькнёт и тыща лет
Канет в пропасть вечность
Меня нет и тебя нет
Ноль и безконечность

Нет могил и нет земли
Что хранила память
И ушедшее теперь
Никого не ранит

Впрочем, где оно - Теперь?
В чём оно хранится?
Ведь ему, чтоб как то быть
Нужно проявится

Но погаснет солнца свет
Млечный путь исчезнет
Через много тысяч лет
В странной черной бездне

И не станет ничего
Из того, что было
И не будет никого...
Господи, помилуй!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →