Дай Бог

Дай Бог, не растерять друзей
На долгой жизненной дороге,
И повторяя: слава Богу, -
Уйти от кружева теней.

Дай Бог, не верить злым наветам,
И не ослепнуть от гордыни,
Искать и находить ответы,
И мёд в злой горечи полыни.

Дай Бог, в подлунном мире этом
Жить так, как мне всегда хотелось,
И чтобы счастье не приелось
И не разрушилось от сплетен.

Дай Бог, любить и верить в чудо,
Прощать врагов, хоть это трудно,
И невзначай забыть, как будто,
Печаль в потоке многолюдном.

Дай Бог, идти, не оступаясь,
И повстречать случайно счастье,
Всегда стараясь жить в согласье
Со всеми, пусть и ошибаясь.

Дай Бог, во всём всегда знать меру,
Простое замечая в сложном,
Хранить в душе крупицу веры,
И знать, что в жизни – всё возможно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →