Летают ангелы...

Не носят ангелы короны отродясь,
Они летают высоко и тихо,
Несут добро не всуе, не гордясь
И неусыпно стерегут от лиха.

Весной поют, порхая в облаках,
Мелодия струёй в фонтан стекает…
И это не фантазия, а явь,
Что рядом крылья ангела мелькают.

 Летают летом в городских садах -
Не только в райских слышится их пенье -
 А перья, обронённые в ветвях,
 Колышутся от ветра дуновенья.
 
А если звёзд на тёмном небе нет:
Их скроет осень пологом из тучи, -
То ангела янтарный тёплый свет
Согреет человеческие души.

Но незаметны ангелы зимой,
Когда накроет город снежной негой,
А лёгкая метель своей игрой
Смешает перья белые со снегом.

Картинка из интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →