Игнор

И как всегда тебя не замечают
Видать других забот у всех полно
Ты нравишься другим , когда тебя узнАют
А до тех пор ты ноль и дно

У каждого свои заботы
Работа , сложности, судьба
И новых трудностей до рвоты
Не просит , к богу обращенная мольба

Тебе же хочется признанья
Твоих заслуг и достижений
Ан нет , для всех как наказанье
В их жизнях ты, предвестник осложнений

Тебя узнать уже утрата
Потеря времени и сил
И ты в мечтах хотя б о славе Герострата
Уже б какой то подвиг совершил

Но видимо ума хватает
И ты сидишь тише травы
Скажи спасибо , что ни кто не забывает
И грезь тихонько про свои мечты

Так вот и я , сижу на печке
Горшки небогом обжигая
И все кто интересен, мимо ходят вечно
Во мне , меня , не узнавая .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →