Скука

Всем по ровну досталось,
Мы не слышали про холод,
Лишь добро в мире осталось,
Мы не знаем нищету и голод.
И вот над нами, в небе снова
Красно солнце воссияло,
Мы не видим взрыв Сверхновой,
Что-же с нами теперь стало?

Нет, не эгоист, не мазохист,
Не мученик и не плебей я.
Быть может, только чуть садист,
Устроил вам бы новые Помпеи.
Так скучно быть, так скучно жить,
Где мир, добро и вечный позитив,
Я буду лишь тужить, служить
Мысленной отраве — негатив.

Не нужно мне морскую гладь,
Вечное, как рай тёплое лето.
Там скука, мне там не под стать,
Песня про добро не будет спета.
И можете закидывать камнями,
Клеймить ужом, лакеем и шутом,
А я от скуки подбегу и сзади,
В спину подышу в руках с ножом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →