Как жаль, что там не был зимой...

Как жаль, что там не был зимой...
Встречает нас ель возле дома.
И снег за калиткой стеной,
Как с детского фотоальбома.

Как жаль что не видел метель
Среди тополей по дорожке.
Высокая, нежная ель
У будки склонилась немножко.

Как жаль, что всё быстро прошло...
Как слайды сменились картинки.
А ветер несётся назло,
Когда мы идём по тропинке.

Как жаль что она не в пальто...
Как с детской, забытой открытки.
А ель, что я помню давно,
Ждала всё меня у калитки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →