Поезд жизни

Как нужно нам тепло и пониманье!
Его порой так в жизни не хватает!
Жизнь без тепла – не жизнь, одно страданье
Как жаль, что этого не понимают!

Как жаль, что в жизни всё не так, как надо!
Встречаем мы не тех, не то нам снится,
Совсем другие люди с нами рядом,
А жизнь ведь никогда не повторится!

Она пройдёт, как будто поезд скорый,
Который мчит вперёд без остановок,
В который мы попали и который -
Вся наша жизнь без тени недомолвок.

Мы жить порой совсем не успеваем,
А он не ждёт, всё скорость набирает,
Летим вперёд, друзей своих теряем,
А жизнь лишь только бег свой ускоряет.

Остановись, притормози немного,
Зачем куда-то в жизни торопиться?
У каждого из нас своя дорога…
А поезд жизни мчится, мчится, мчится…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →