Жду рассвет!

За окном только грусть. На земле только лужи….
И природа, как будто, молчит в ожиданье
То ли солнышка, а то ли ноябрьской стужи,
Как же давит на сердце мне это … молчанье…

Ночь прошла, но темно ещё, солнца не видно,
Ждать рассвета ещё очень долго придётся.
И в душе моей вдруг возникает обида:
Мне с утра просто нужно немножечко солнца…

Солнце выйдет потом, как всегда ненадолго,
В ноябре у него видно планы другие,
Видно там ему, на нЕбе очень неплохо,
Но так плохо без солнца в обыденном мире.

Буду ждать. Я рассветы с улыбкой встречаю.
Солнца жду, будто это какая-то сказка.
Солнце всходит и нежно лучами ласкает,
Как приятна душе эта нежная ласка!

За окном ничего, только темень и лужи,
День ещё начался, это только начало
Знать бы солнцу, как людям рассвет этот нужен,
Вероятно, оно бы пораньше вставало!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →