Отсчитывая высоту небес

Отсчитывая высоту небес
От листопада, я на сон грядущий
Гуляю небожителем, но без
Желанья встретить родственную душу.

Быть может, я немного одичал
И сторонюсь соседства или братства,
Поскольку неизбежное "Прощай!",
Всегда лежит, как тень, за светлым "Здравствуй!"

И будто облака передо мной,
А не туман, и в их пространстве мглистом
Мне слышится, что крылья за спиной
Расправились, но это шорох листьев.

Короче дни, теряющие свет,
С прогулками по небу пешим ходом.
И нет следов подошвы на листве,
Как нет их при хождении по водам.


Рецензии
Очень крутой стих! Выверен чётким и понятным словом!

С уважением,

Андрей Куприянов Старатель   07.10.2025 21:06     Заявить о нарушении
Он уложен в строфы, и в тексте используются прописные буквы и знаки препинания. То есть по нынешним временам - никаких шансов ни в каких конкурсах :)))))))))))))))))
Спасибо за отклик!

Алексей Козлов 11   08.10.2025 05:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →