А жизнь идет, что осенью, что летом

А жизнь идет, что осенью, что летом,
Но осенью тихонько, не вприпрыжку.
Деньки осенние не балуют нас светом,
А осень просит у природы передышку.

Порой дожди и ливни, снегопады,
И грязь, и слякоть, и большие лужи.
И каждый третий пешеход чихает,
Всё потому, что мир земной простужен.

Быть может, нужно затаить дыханье,
И дома посидеть совсем не прихоть,
Смотреть в окно с утра и улыбаться,
Ведь под дождём гулять – не лучший выход.

Но если жизнь зовет, не сомневайтесь.
Нам говорят, что нет плохой погоды.
Ведь главное, друзья, желанье сердца
И ощущенье собственной свободы!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →