Человечки

ни дорожки, ни тропинки,
ни зарубки, ни засечки.
вспоминали на поминках
человечка человечки.

ждёт душа на перевале,
где-то греется местечко.
человечки выпивали,
провожали человечка.

ночь, застывшая в печали,
тьма дрожит, пылают свечки.
человечки сохраняли
всё, что было человечком.

по местам, и спать, детишки,
ни слезинки, ни словечка.
в этой бесполезной книжке
не осталось человечка.


Рецензии
Доброе утро,Илюша.

Там пред богом
равных много - галочкой
отмеченных.
Человек иль человечек,
изувер иль так, абрек.
Это здесь ему корыто -
деревянная постель.
Это здесь его - по имени.
День прошёл - забыли.
Жесть. Пили, ели,
поминали, посидели,
погрустнели...
был иль нет, и только
встали - позабыт, теперь
на век, человек для
человеков... толь татарин,
толь абрек.

Хороший стих.
Спасибо.:)

Светлана Навойц2   16.11.2024 07:16     Заявить о нарушении
спасибо, Света) доброго вам вечера)

Кисычев   15.11.2024 15:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →