несуразица конечно, но появилось

А где лежать то, бренному телу?
Где хорошо ему? Там.
Где улыбки, завершённому делу,
И прошлое, вовсе не хлам.

А так, всё хорошо,
Всё хорошо, в отличие от многих,
Да, на войну не заберут,
Всё катится, с холмов пологих.

Это понятно, когда завершается,
Грешный путь, на Святой Земле,
То всё, что  было, закрывается,
Как заседание Госдумы, в Кремле.

Это, коке-то царство печалей,
Даже если смеёшься, плакать будешь потом.
Нет тут таких, неоплаканных далей,
Что б не смотреться, друг в друга, с котом.

А я так всегда и буду,
Яблок, собирать урожай.
И тащить, этой жизни, груду,
Хочешь лёгкости, так не сажай.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →