Рождественский снег заметёт...

Рождественский снег заметёт
К жилищу прямые дороги,
И что-то сегодня гнетёт,
И вязнут усталые ноги

В рождественском этом снегу...
Он, кажется, не перестанет,
И сам от себя не устанет,
А я вот, похоже, могу...

Иду по тропе от тебя,
Я снежным зарядом контужен,
Тебе я, наверно, не нужен,
Но жить не могу, не любя...

Как жарко пылает камин,
Одна ты, одна во всём доме,
И нет никого больше, кроме
Кота твоего и осин...

Осин,
что давно облетели,
Их кроны давно поредели,
А ветры, похоже, хотели,
Спустившись с холодных вершин,

Их всех ободрать по листочку,
С приходом зимы вновь и вновь,
Весеннее чувство любовь
Из сердца гоня по кусочку...

Но ветра я не убоюсь,
И в плен я не сдамся коварству,
И ветров жестокому братству
Я в робости не поклонюсь...

Сейчас я обратно пойду,
Пусть снег заметает дороги,
Вернусь и паду тебе в ноги...
Вернусь, тебе в ноги паду...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →