зима...

Зимы приход и никуда не деться:
Ещё пара деньков - и гололедица.
И снова акробатике подобно
Я добираться буду вскользь до дома:
И не ходить, а семенить и по-тихоньку
Едва касаясь льда легонько,
Я ежедневный делаю маршрут -
А лед надолго расположился тут.
И словно Моисей вокруг пустыни,
Пересекая местный Иордан,
Я познаю свой дзен и синий-синий иней
Сопровождает каждый шаг мой как друган.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →