Ждал Господь

В этот мир приглашает Господь,
Предлагая нам детство и юность,
Чтоб душа наша, разум и плоть
Веселились, не делая глупость.

Души наши лишь в детстве чисты,
Они чувствуют Божью дорогу.
Подрастая, сжигают мосты,
По которым стремились все к Богу.

Повзрослев, стали хитрость иметь,
Ложь и страсти земные им в радость.
Забывают, что грех это смерть
И спасенье меняют на гадость.

Им во всём путь широкий хорош,
Только ложная эта дорога.
Хотя, с виду, на рай путь похож,
Только в этом «раю» нету Бога.

Время быстро летит –день за днём,
Сократилось к Христу растоянье…
Ждал Господь, что мы вспомним о Нём,
Осознав всё. Но где покаянье?

  19.09.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →