Свет души

Зажги в себе Солнце, когда всё померкло,
как в комнате тёмной без окон и света.
Конечно, удобно, быть посредственно серым,
а то засмеют, что "испачкался мелом".

Убив в себе Мудрость, Любовь или Веру,
играть в Милосердие, жить только в "меру".
А солнце? Зачем нам? Оно же не нужно.
Но жить без него нам становится скучно.

Когда ты несёшь его гордо и смело.
Всех рядом идущих оно обогреет.
Ты сам вдруг становишься светлым и ярким,
как листья осенние в стареньком парке.

Ты светишь как брызги Балтийского моря,
что ярко сверкают под шёпот прибоя.
Зажги в себе Солнце!Неси всем тепло!
Открой своё Сердце, что б стало светло!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →