Обиды

Зачем нам с суетой дружить
Там, где туманы пеленою,
И правда, чья-нибудь - виною:
Судьба, в которой сложно жить.

За нами - писем белый лист,
Остывший кофе спозаранку,
Душа просилась наизнанку,
А всё вставала на карниз.

Уносят прошлое ветра,
Но, в настоящем - слишком странно,
Понять, что всё теперь желанно,
Что время плавит до утра.

Постой, ведь совесть - это яд,
Счастливым пламенные речи,
Где дождик падает на плечи,
Коль нам о чувствах говорят.

Обиды - пламя и ледник,
Но, для того и чувства тоже -
Что возродить и уничтожить
Любого пробуют за миг.

А, за туманом... там вдали,
Не видно, как за поворотом
Открылись новые ворота,
Гремя засовами в пыли...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →