Как прекрасно, что счастье есть где-то

Как прекрасно, что счастье есть где-то.
Кто-то весел, красив и здоров.
От наличия этого света
Ты и сам улыбнуться готов.

Пусть тебе не везёт, не смеётся,
Отражаешься в мутной воде.
Только знай, у кого-то  есть солнце,
И  тебя может искра задеть.    

Оросит цветоносной капелью
И волшебным несбыточным сном.
Ты вернёшься  в холодную келью
На мгновенье согретый лучом.
               
Он чужой и к тебе не причастен.
Вспоминая, влачить будешь дни.
Но прекрасно, что где-то есть счастье,
И умение счастье хранить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →