***

Вова Дежик, Евгуся
сын. Сорок девять с половиной
после школы. Вот и вся
жизнь Полесского мужчины.
Он уехал в Ленинград,
чему был когда-то рад,
потому как путь прямой
начинался, но домой
захотел на склоне лет.
В мире места лучше нет,
чем земля своя родная,
кто же этого не знает?
Путь прямой ведет по кругу
всех обратно: дом, подруга,
наработанный запас...
Жить да жить бы, но угас
в середине ноября.
Осень, гадкая пора.
Не поздравит  с годом новым,
как мечтал, нас Дежик Вова.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →