Старый стих на новый лад

Я не думаю, что гореть мне в Аду,
Лучше веточкой малой в Райском саду,
Даже листиком там же, лишь бы дышать,
Всё земное, что было со мной, вспоминать!

Но а вспомнить мне есть что, родные,
Много боли по жизни, но и дни золотые,
Когда пела душа, расслабляясь в любви,
Хочешь в счастье прожить - её позови!

Ведь любовь многогранна к родителям, к сыну,
Страх за внуков, если есть, украсят картину,
Узнавать в них себя по ушам и светлым глазам,      
И наивно мечтать, что бессмертен ты сам.

Но себе говорю: - Усталый мечтатель, постой,
Давно твои мысли пропахли кровавой войной,
И бред твой, что вечные души на ветках живут,
Корявые буквы, их три - "СВО", тебя разорвут!

Пусть стар ты иль млад, "шахедам" на это плевать,
Услышал сирену, для сбора минута и быстро бежать,
Возьми документы, жену и детей бери ты с собой,
Убежище близко, знать после отбоя вернёшся домой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →