Полутень и полутон

Полутень и полутон.
Полудень и царство ночи.
Всё на свете скушно, лень.
Осень душу червоточит.
Мне не надо сладких песен.
Я же знаю что потом.
Стынет в белой речке месяц
весь закован черным льдом.
Не дари мне, друг любезный,
мандариновых букетов.
Это вкусно и полезно.
Только нужно мне не это.
Ну а что? Да кто же знает
как взлетают счастья искры.
Осень душу доедает,
отдаёт зиме огрызки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →