Как жаль, но я одна встречаю осень

Ах,осень,осень!Последним сполохом объята!
И листьев сорванных последнее круженье,
Ещё вчера с тобою были мы в объятьях,
А нынче...наших планов полное крушенье.

Ещё вчера мы не предвидели утраты,
И наша жизнь текла размеренно и тихо,
Ещё вчера любовью были мы богаты,
Ещё вчера...веселье,смех,шумиха...

Мы ели ягоды калины горьковатой,
И капли,как кровавые слезинки,
Стекали по ладоням виновато
И падали под ноги на тропинку.

Как жаль,но я одна встречаю осень,
Который год уже...который год...
Калина та же и всё та же просинь...
Напоминают мне про твой уход.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →