Повторение Любви

Альбом - Любовь и Жизнь. b@rd-edy@rd & Suno
Песни в "Ссылках на другие ресурсы" внизу главной страницы,
или тут: https://vk.com/@-223538861-lubov-i-zhizn-pesni

Производное от стиха - Это снова повторится.
http://stihi.ru/2015/08/18/3372


В предутренней тишине
Твои поцелуи нежны -
Ведь снов у влюблённых нет
Условности нам не нужны,
   Я крикну – "Люблю тебя!
   Мне так хорошо с тобой!"
   И все кто в округе спят
   Получат предутренний сбой.
припев:
Не счесть посланий пылких от влюблённых,
Нежнейшею любовью наделённых!
Хотящих долгожданной новой встречи...
Влеченье их – объятия излечат!


Пусть спят, мы разбудим их
И под гитару споём!
И что нам до всех до них -
Ведь нам хорошо вдвоём!
   «Вот вызовем вам "наряд"!»
   Из окон нам будут кричать...
   И мы как сто лет назад
   Рассвет побежим встречать…
припев:
Не счесть посланий пылких от влюблённых,
Нежнейшею любовью наделённых!
Хотящих долгожданной новой встречи...
Влеченье их – объятия излечат!


Нас позовёт свет зари
И будет уверен наш шаг,
Мы снова любовь повторим
Вновь будет семьи очаг.
   В предутренней тишине
   Твои поцелуи нежны…
   Ведь снов у влюблённых нет
   Условности нам не нужны.
припев:
Не счесть посланий пылких от влюблённых,
Нежнейшею любовью наделённых!
Хотящих долгожданной новой встречи...
Влеченья их – объятия излечат!


05.11.2024.


15 апреля - День путешествий налегке.
12 августа - День встреченного рассвета.
8 ноября - День исполнения желаний.
12 ноября - День творческих осуществлений.


Рецензии
Уважаемый Эд!

Ваше стихотворение привлекло меня названием. Оно подарило мне ощущение лёгкости и светлой радости.

Как психолог, я отмечаю в нём удивительную способность передавать живую, спонтанную энергию любви, которая не подчиняется условностям и не боится быть увиденной. Думаю, что это история о том, как искреннее чувство становится источником внутренней свободы и сил.

В тексте мне откликается тема исцеляющей силы близости: когда присутствие рядом, прикосновение, общий смех способны растворять тревоги и наполнять жизнь смыслом.

Для меня ценно, что здесь любовь показана как праздник, как повторяющееся чудо, которое герои сознательно выбирают снова и снова.

Мне импонирует этот акцент на «повторении» — как на осознанном возвращении к тому, что даёт тепло и опору. Для меня это метафора здоровых отношений, где чувства возрождаются в новых моментах, в общем ритме, в стремлении встречать рассвет вместе.

Стихотворение оставило после себя ощущение тепла и надежды. Я уверена, что любовь — это действие, это выбор быть вместе, несмотря на внешние обстоятельства, и в этом выборе — источник нашей внутренней устойчивости.

С уважением,
Ева Белоцвет 🌸🌼💮

Ева Белоцвет   15.04.2026 10:08     Заявить о нарушении
В молодости многие чуточку бесшабашные и лёгкие на подъём! И мне знокомо это чувство лёгкости и восторженной влюблённости!💖

Приятно за понравившееся!🙏
Благодарю!🌹🤗

Эд Корепанов   18.04.2026 05:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →