Оля плюс Коля равно???

(песенка про одноклассника)               

У Девяткина глаза цвета моря,
А в глазах лучистых звёзд отраженье,
Они смотрят на меня с восхищеньем,               
И тревожится сердечко невольно.

Но ему я никогда не поверю,
Хоть бредёт след в след за мной после школы.               
Провожая ежедневно до дома,               
Открывает предо мной молча двери.               
               
Я по лестнице бегом без оглядки...
Он в затылок мне пыхтит, спотыкаясь,
Но щелчок - скорее дверь закрываю...
И гудбай, вагончик - Коля Девяткин!

На контрольной жарко шепчет на ушко:
" Солнце, дай списать, не вредничай, Лёлька!"
Я в ответ ему: "Гуляй лесом, Колька!               
Сам решай, не будь, дружок, побирушкой!"

У Девяткина возник заскок новый -               
По утрам следит за мной в раздевалке               
И косуху рваную по нахалке
Сверху вешает на бомбер мой клёвый.

Что же делать мне с любовью такою?   
Волком выть иль кукабарой смеяться?
На далёкую планету податься?
Или в омут занырнуть с головою?               

У Девяткина глаза цвета моря,
А в глазах девятый вал и акулы,
Он мечтает чтоб я в них утонула,
И шагает по пятам мальчик Коля.

Но ему я никогда не поверю,
Хоть бредёт след в след за мной после школы.               
Провожая ежедневно до дома,               
Открывает предо мной молча двери.


Рецензии
Улыбнулся и по доброму!
Но Лёля неприступна...
Или Коля не очень...
Пусть по-настоящему любящие сердца будут вместе!

Владислав Тишинов   23.06.2026 07:12     Заявить о нарушении
Владислав, доброго утра!
Спасибо большое за улыбку - это очень приятно 🌞🌺)
Колька - хороший парень, это Лёлька - неприступная скала 😊
В младших классах мне нравилось несколько одноклассников. Когда у них были дни рождения, я рисовала для них открыточки с поздравлениями, но никогда не подписывала от кого, и тайно, вместе с небольшим подарком, на переменке подкладывала имениннику на парту. Но ничем себя не обнаруживала. Девочка - неприступная скала, которая просто радуется улыбкам) Чудесного Вам дня, Владислав! Спасибо!

с нежным теплом и улыбкой,
Леля.

Олечка Галочкина   23.06.2026 07:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 29 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →