Домик в деревне

Домик в деревне забыт:
В окнах не видно людей, -
Вспомню и сердце болит
И каждый год все сильней.

Двери в сенях на замке,
В будке не видно собак.
Домик на тихой реке
Не позабыть мне никак.

Здесь я родился и жил –
Минуло много уж лет,
Нет уже тех с кем дружил,
Да и других тоже нет.

Кто на погосте лежит,
Кто-то в райцентре живет.
Сердце вот только болит
И все больней каждый год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →