Люди и память

Из забывших меня легко наберется город
Лиц, без которых тот миг не мыслим.
Впечатлений кто-то оставил ворох,
Кто-то совсем был пустым и лишним.

Каждый оставил под коркой что-то,
Кто-то так много, что даже всплывает в мыслях.
Чьё-то лицо память не воспроизводит,
Но помнит, что вроде и был след.

Кто-то значительный,
Кто-то немыслимый,
Кто-то бессмысленный,
Кто-то есть истина

Множество лиц встречалось в жизни.
Каждый зачем-то и для чего-то,
Каждый, читающий эти строки,
Уже и есть в моей жизни кто-то

09.01.2020г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →