С природой...

Обрел согласье я с природой,
вошел в нее, как входят в дом,
пусть глупость шепчет непогода,
и дело нет, не в ней, а, в том,
что я делить давно согласен,
с природой этот урожай,
он стал понятен и прекрасен,
как хлебы нежный каравай,
Созрели яблонь чудных кроны,
и бьют мне яблоками в грудь,
нарушив физики законы,
гребу их, пусть и как нибудь...
Все в торжестве, все дышит светом,
добра, обилья и тепла,
и над Окою снова где то,
моя заря опять взошла.
Та, из тумана, что красива,
и растелилась над водой,
воды коснулись даже ивы,
всплакнув над этой красотой,
А, я брожу в тиши средь сада,
и побегу опять к Оке,
найду я в водах, что мне надо,
слезинку вновь сожму в руке...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →