Фифти-фифти

Нельзя любить наполовину
Ей отдаешься вся.
И непонятна эта чертовщина,,,
Пожалуй, так нельзя.

Надо любить себя
И позволять любить себя другим.
Тогда получишь многие дары.
А коль сама кольцом ты будешь увиваться
Иссякнешь быстро, и станут угольки.

На пепелище  страсти
Или глупости убогой
Какая в этом суть.
Поплачь, поплачь,
Старушка сути
Такая теперь жуть.

А впрочем, в этом вся и сила
Чтобы любить самой в запал
Ведь ты же не в могилу?
Ведь ты же не пропал?

Мне есть что вспомнить
Тех, далеких
Кому дарила я любовь.
Красивые мужчины
И в ком бурлила кровь.

Мне было весело, задорно
Была увлечена.
Вот жаль, что просыпаюсь
Я по утрам одна.

Ну и что? Не я одна такая
Таких нас целый полк.
Мы вдовы, но красивы
И знаем в жизни толк


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →