О счастье

Он идет по тропке тихо
Как бы счастье не спугнуть.
Ведь оно не любит хитро
В этом вся его и суть.

Счастье не поймешь с наскока
Слишком хрупкое оно.
Ты ж не будешь  как с батута
Неудержанных прыжков.

Счастье надо холить и лелеять
Обращаться как с хрустальною звездой.
И не надо громко блеять.
Как баран на водопой.

Это истины простые
Но не каждому дано.
Вот и ходим мы по кругу.
Счастье! Где ж оно?

Ну а счастье все же рядом.
Надо только разглядеть.
Посмотреть спокойным взглядом.
Это будет счастью честь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →