Утро

За окошком чудо! На рябине снег.
Снегири по ягодке склевывают век.
Постучалась в двери матушка Зима.
Затопила печку, в доме тишина.
Пахнет пирогами, в крынке молоко.
Котик прыгнул с лавки. За окном светло.
Скоро все проснуться. Часики тик-так.
Солнечное утро и мороз чудак.
Улыбнусь чему-то я в волшебном сне.
Сказочное утро. В моём новом дне.


Рецензии
Утром просыпаюсь,
Свет во все окно.
Ему я улыбаюсь…
Мы ж друзья давно!

И весь день веселый
Некогда грустить.
Только жаль, что в школу
Поздно мне ходить.

С😁

Михаил Шиков   25.02.2025 21:54     Заявить о нарушении
Михаил, благодарю за такой чудесный отзыв!

Ольга Шарон 1   26.02.2025 10:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →