Кружится жёлтый лист...

Кружится жёлтый лист-лист сыпет абрикос...
Зачем и почему ? К природе сей вопрос .
Осенняя пора...Восторг так снова множит ,
Прекрасна как она ! Иных всех мне дороже .

И так меня волнует ,признаюсь - с детских лет ,
Всегда так удивляет-как дивен листьев цвет .
Волшебная пора так снова манит в даль ,
Иль пустота полей ,иль гонит вновь печаль...

Мой милый ,отчий край ,тебя век воспеваю  .
Тут почему живу ? А ,там -в дали ,скучаю ?
Меня там не удержат ни деньги и ни злато-
Навек тут поселилась--давно-давно когда-то .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →