Простое счастье

Небо хмурится с утра.
Вороньё летает.
Ветер гонит со двора
Жёлтых листьев стаю.
 
Мелкий дождик моросит.
Отражаясь в луже,
Под окном ветла грустит
В ожидании стужи.

Мне взгрустнуть бы. Но никак
Не грустится что-то.
В сердце тают облака,
И летать охота.

Оттого ли что сказал
Три заветных слова.
Заглянул в мои глаза,
Повторил их снова.

И затеплилось в груди
Огоньком приветным
Позабытое почти,
Тёплое, как лето.

Оттого ли, что с пера
Вновь стекают строчки.
Улеглись ещё вчера
Страсти-заморочки.

Хризантемы тешат взор -
Осени примета.
А в душе такой простор
Из тепла и света!

Оттого ли, что спешить
Никуда не надо.
Что такое счастье - жить,
Жить с любимым рядом!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →