И в пик жары, и вырыв ров под снегом
Мне разбивая душу в пух и прах,
Идёт борьба с коварным, личным эго
На всех моих растянутых фронтах.
Пускай другие празднуют победу,
Свой свет души задраив на "губе",
А я ползу по собственному следу
И выгрызаю зло в самом себе.
Пока с меня не сыпятся ошметья
И в пушках есть с запасом порохов,
Мне далеко до смерти и бессмертья,
Но близко до проступков и грехов.
В земных заботах помнить бы о главном
И не прельститься, Господа дразня,
Постиранным в невежестве кафтаном,
Что брошен на лицо и плечи дня.
Прислушиваясь к слову, а не к лаю,
И жарким искрам огненной струи,
Я запросто чужого не желаю,
Да и гуляю только на свои.
Когда напуган мир календарями
И быстрым шагом призрачных минут,
Меня удача ждёт не за морями,
А привечает прямо здесь и тут.
Долги отдам с аванса и с получки,
Не сбросив крест, лежащий на горбу -
Моя победа - камни и колючки,
Мои знамёна - ссадины на лбу.
Ведь Сам Христос распятый стал бессмертен
И смог с небес планету оросить -
Не может тот, кто чист и милосерден,
Впустую громких слов произносить.
Свидетельство о публикации №124111106843
