***

Жизнь рассеится, как дымка,
Растворится в сизой мгле.
Принимай это с улыбкой,
Ничто не вечно на земле.

«Всё пройдет, пройдет и это» -
Изрёк мудрейший Соломон.
В этом жизненное кредо.
Как же всё же прав был он.

 Отчего тогда страдать нам,
Убиваться и грустить?!
Лишь одно нам в жизни надо –
Сеять радость и любить,

Прочь отбросить все пороки:
Зависть, злобу и вражду.
И у каждого порога
Будут яблони в цвету.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →