О разном 12
дело в шляпе, рад старик:
сон в реальное проник –
сыгран эндшпиль до конца,
до крутого трындеца!
***
послать иных хотелось к чёрту
но тот зараза сам пришёл
***
мечтал о славе и карьере
но лишь бы не узнал никто
***
как художник, я портреты создаю в четыре счёта.
глазки, уши, ручки-ножки - над картинкой поколдую,
ротик, шапка, кудри, носик - и готовая работа.
от души творю-малюю. вас хотите, нарисую?
***
темнота приглушает краски и стирает формы предметов,
но при этом становятся ярки все источники личного света.
свод оживших легенд-созвездий нам ночную сказку подарит,
на земле светлячки сияют... соберу их в банку-фонарик
***
если вы совсем устали, если грусти и печали
одолели вас в конец - съешьте сладкий леденец.
не обычный, а с душою приготовленный рукою,
что умела и добра, и на радости щедра!
***
чёрная дыра ненасытна и неразборчива.
всех съест, не подавится. загадка для учёных,
страшилка для учащихся, игра для фантастов…
и в моей коробке, в дырке чёрной, вещи пропадают!
колбаса исчезла, пирог и даже шоколадная паста!
***
ночь темна, таинственна, загадочна,
сказками и мифами наполнена.
что творится в мире, тьмой охваченном,
пока сны опутали сознание...
***
кружево белоснежное, тончайшее, нежное.
ветерок и солнышко с ниточкой играют –
то блестит, как стёклышко, то, как будто тает.
хорошо разглядывать – к чуду прикоснуться,
главное, случайно носом не уткнуться!
***
ночь – время тишины и покоя,
она не любит громких звуков и ярких красок.
и лучше, если рядом тёплое, родное,
мрак подавляет, оставляет нас без масок…
Свидетельство о публикации №124111102959
