О разном 10
ну, вот и утро, доброе прекрасное,
ни на какое прежде непохожее.
и снова кофе - как всегда... и что же?
проснуться для свершений он поможет!
***
когда луна взбирается на небо,
во тьме ночной сияюще-прекрасна,
то взгляд стремится ввысь - за ликом ясным,
и оживают сказки, быль и небыль...
***
лягушка. невзрачна и немелодична,
тактильно она неприятна обычно.
на милого котика так не похожа!
но... может царевна под склизкою кожей?...
***(настроение)
тихонько слетают нарядные листья,
прозрачнеет, блёкнет, сереет пейзаж...
а если, взять краски, бумагу и кисти
и ярко мазнуть... ни за чем, просто так!...
***
Луна... ближайшая соседка.
так интригующе прекрасна,
когда ночами небо ясно –
ей восхищаемся нередко.
***
тепло и осень, утро, выходной.
балкон, и кофе свежесварен, ароматный.
а город спит ещё, лишь шелест еле внятный
проносится по улице родной.
***
нам голубь так привычен. незатейлив,
порой навязчив, скучен, вездесущ.
но он же – символ мира и почтения,
любви, святого духа светлый луч...
***
быть муми-троллем хорошо:
друзья, родные, море рядом,
на мир глядит счастливым взглядом –
чем тот порадует ещё...
***
без всяких идей и возвышенных смыслов,
загадок, намёков, душевных терзаний,
без повода даже, не глядя на числа,
дарю вам цветочек... контент идеальный! :)
***
что-то щёлкнуло за дверью... может это серый волк
караулит тёмной тенью, лёгкой как китайский шёлк?
он зубастый и опасный, злой голодный людоед!
не пойду сегодня в школу, спрячусь с книжкой в тёплый плед!
Свидетельство о публикации №124111102865
