Печалька. Стишок

Словил я Гоголя момент,
Спаливший второй том,
Стих сотворил вчера, event,
И стёр. Случайно. Боммм!
Неплох он был, и мысль была,
Блииин... был он так хорош!
Такие вот в ночи  дела,
Подумал... ну и что ж,
Ты был и нет, стишок смешной,
Души моей волна,
Прожил ни свято ни грешно,
Встряхнувшись ото сна.
Ты обнаружился во мне
Сомнением ли, вдруг,
А может... где-то там на дне
Сердечном рифмы стук
Пытался биться, в немоте
Ты мучался строкой,
И в вдохновенной темноте
Моей же и рукой
Воссозданный, рождённый быть
Явился первоздан,
Чтоб тут же всё и позабыть,
Чтоб  умереть от ран.
Прости, стишок, надеюсь ты
Когда-то оживешь,
И свои чудные черты
Напомнишь и вернёшь,
Я чувствую твой голосок,
И что ты говорил,
Твой светлый, искренний мирок,
Ну что я натворил!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →