Страшный сон

Снится парню страшный сон –
Он в лесу дремучем…
Слышит рядом сильный стон –
Кто-то девку мучит…

Забрела, видать, во сне
В этот лес дремучий –
Есть соблазны по весне…
Вот злодей и учит:

«Не ходи ты в лес одна
Даже в красной шапке!
Парень выпил твой вина,
Не держал в охапке…»


Рецензии
Думал муженёк во сне:
И зачем же он жене
Шапку красную купил?
Где же разум его был?
Да ещё корзину дал,
Чтоб сходила на базар.
Нет жены и пирогов,
Не найти приличных слов.

Дима, добрый день!
Всего самого доброго и светлого!
С улыбкой, Оля.

Ольга Кружечкина   11.11.2024 11:22     Заявить о нарушении
Коли в сказки девы верят –
У них чистая душа.
Своё сердце тем доверят,
Чья улыбка хороша,

Безупречные манеры
И вниманья через край…
Вот такие кавалеры
Повезут их прямо в Рай…

Привет, Оля! Спасибо за отклик! Любви и Счастья в жизни! С улыбкой, Дима.

Дима Днк   11.11.2024 21:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →