С каждым днём зима всё ближе,
Крутит ус хозяйский кот,
Только филин тише, тише,
Может завтра и придет ...
Да какое это завтра
Если завтра теплый день,
Это созданная мантра
Тень навесить на плетень ...
Расзадорить разговоры,
Что пора уже зиме,
Календарь твердит упорно,
Эти склоки не по мне.
Я считаю это точно,
По ранжиру ровно стой,
Еще осень мчит построчно
На карете золотой.
Пусть трава уже пожухла
И не месяц под горой,
Еще осень не протухла,
И бежит сама собой.
След ноябрь подгоняет,
Зарядив туман и дождь
Да, порою так бывает,
Что идет не то что ждешь.
А теперь уж что судачить,
Как случиться - тому быть,
Разве нам переиначить,
Осень славно проводить.
Пусть она еще покружит
И монетой потрясет
Отраженье мутит в лужах
И с туманом пряжу вьет.
Развернут тепла кадило
Зарядят веретено
И прольют - как это мило
Если утром не темно.
А молочная закваска
Обовьет стволы дерев
То не огненная пляска
А раздумье сон одев.
Все вокруг в белесой пенке,
Стелит простыни туман
Это осень в телогрейке
Забирает свой кальян.
Свои запахи и вкусы
Разноцветье в каждом дне
Эти радужные плюсы
Где все было как в огне.
Следом вот придет другая
Королева Домино,
И тогда вот мы узнаем
Черно - белое кино.
Эти жизненные кадры
В коих истина видна
И летят, летят эскадры
Белых вьюг веретена.
Все в свои цвета украсят
Даже тот шальной плетень
И тихонько скажут - здасьте,
К вам пришел морозный день.
Озорного белоцветья
Чудной снежной мишуры
И наступит век столетья
Зимней вычурной поры.
------------------------
Галинка Багрецова
ga-lucia
11.11.2024.г.
Свидетельство о публикации №124111101257
