Улыбаю себе рот

Улыбаю себе рот,
А мою натуру рвёт
И безудержно от страха
Что-то тёплое течёт.

Где ж радость, где же смех?
Улыбаюсь шире всех...
А ко мне идёт сутулый,
Из-под лобья глядя вверх.

Мол, чего, собака, ржёшь?
Ты ж не конь, едрона вошь!
А гражданский - так не вякай,
Если по уху не хошь.

Ишь, чего себе намнил!
Вспомнил радостным как был...
Нынче надобно от страха
Чтоб ты в памперс наложил.

Управление в стране
Достигается вполне
Через страх и разделенье
И агрессию извне.

А улыбочку свою
Притуши и стань в строю.
Надо быть, как все угрюмым.
А не то тебя сгною.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →