Все мне должны
Как земля колхозу мне
Все должны, как в дивном сне -
Ожидаю исполненья,
Весь измазавшись в слюне.
Что придёт на новый год
Дед Мороз, разинув рот
Будет слушать мои вирши
и одарит меня, жмот.
И Снегурочка должна
Дать всего мне и сполна...
Я с неё живой не слезу -
Даром, что ль течёт слюна?
Обзавидовавшись, все
мой должны признать успех,
Впрочем, зависть их не красит -
пусть их скривит этот грех.
Должен мне еще Собес,
ЖЭК, сбербанк аж до небес -
Пусть несут всё по-порядку,
Суеты мне надо без.
Должен мне ещё сосед -
Не вернёт уже пять лет
мою старую отвёртку -
Знает, что цены ей нет.
Но пусть знают должники,
и сгорают от стыда -
Я прищучу их таки,
Затаскаю по судам.
Свидетельство о публикации №124111008272
